Aльбина Герасимова

Отчего спаситель не был послан к индейцам, которые обречены были оставаться во мраке язычества еще много сотен лет?

На
Настя

Спаситель - это сказочный персонаж верующих, поэтому его поступки подчинены логике его сказочников.

Юлия Яковлева

А Колумб он же привез с собои мессионеров? Интернета то не было и Иесус не знал о их существовании.

Екатерина Мирошниченко

Зато потом приехали испанцы и привезли спасение. Почти дадом, немного только золота взяли.
А если серьёзно, то история человечества гораздо обширнее незатейливой авраамической парадигмы. Намеки можно в текстах Даниила Андреева получить. Там индейцы упоминаются.

1973-vadim-1

ко всем народа были посланы пророки, но не все их приняли

Калипсо

у евреев все было запущенней, значит.

An
Andrei

Ну почему же, судя из слов ап. Павла, те кто согрешил без данного закона - без закона и остудятся

Марина Пучкова

Всех к кому и для чего приходил, уже спас. Большинство остальных же прибывают в глубочайшем невежестве и упиваются этим думая по глупости, что слепо верить и всё прощать их единственное предназначение и нет другого. По сути это лишь овцы и не более, и нет нужды у вышних в них пока не научаться думать, разуметь своим умом и жить по совести и с честью без страхов и оглядок на каждый свой чих.

Татьяна Якименко

У индейцев денег не было. А спаситель бесплатно не является

Евгений

ИМХО, если человек хороший, он в аду гореть не будет. У всех религий одни корни: не убий, не укради, чти отцамать итд. Вот жил я в Америке 700 лет назад, про Христа ни сном ни духом, но жил по понятиям, людей уважал, на слабых не выёбы*ался. Так что, я буду гореть только потому, что у меня нет крестика? Это несправедляк.