Сергей Бородкин

Почему библейские тексты, продиктованные Богом, проигрывают по глубине мысли и лит. достоинствам творениям человека?

Сергей Гурьянов

Потому что их тоже писали люди.

ОК
Оксана Киктевич

А откуда такие выводы? Вы их читали? Да, язык достаточно простой, но это оправданно, а вот глубина мысли там такая, что на ее основе творения человеческие и родились.

Дм
Дмитрий

Впервые встречаю человека, который не видит мысли в Библии. А сравнивать Библию или Коран с повестью - нонсенс!

Абулайси Саидахмад

Потому, что многие просто не могут их понять. Не хотят. А жвачку (подготовленные для употребления мысли) заглатывают с удовольствием - ведь это не требует усилий...

Наталья Алгинина

библия сильная литература, но лишенная здравого смысла и полная софизмов, уловок для скудоумных. Есть речи значенье Темно иль ничтожно, Но им без волненья. Внимать невозможно. В этом притягательность и вред библии

Сергей Птира

А бога звать Мойша?

Наталья Маркелова

Религиозные тексты даются для определенных народов, живущих в данное время ( Анни Безант) . Сейчас уже сколько лет прошло со времени написания даже Нового Завета? Хотя Новый Завет часто актуален и сегодня, но новую информацию люди уже получили, а христианстве ее не хотят открывать, например, о инкарнациях и гуманных цивилизациях инопланетян говорят родноверы теперь.