Юлия Дмитриева

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОТКАЗЫВАЕТ БАНК В ИПОТЕКЕ

Сергей Шалаев

1. Недостаточность дохода и предоставление «липы» вместо настоящих документов.
2. Недостаток средств для первоначального взноса
3. Выбор «непроходного варианта» квартиры. То есть, которую банк не сможет легко продать в случае если вы не сможете выплатить ипотеку.
4. Трудовая нестабильность заемщика (частые смены работы, недостаточный стаж на новом месте работы) , прочие странности с трудоустройством (резкие карьерные взлёты, несоответствие должности высокой зарплате, и т. д. )
5. Кредитные проступки, сомнительные факты и пробелы в биографии (разводы/алименты и пр.)

Елена Зубкова

УУууу. Ипотека - это рабство на всю жизнь.

Наталья Петрова

ко всему сказанному просто внешне можете не понравиться кредитному эксперту. Дочечка младшая брала ипотеку, я ходила по банкам с ней и нас еще попросили привести папу. Папу привели, на него посмотрели. ни чего не спросили и крестик поставили в бланк. Кредит дали хотя дочечка была не замужем и молода. для банка важно есть ли поддержка семьи, а так же кредитная история родственников тоже может повлиять на решение

Андрей Иванов

по своему усмотрению

Оксана Тосун

1) негативная информация криминального характера
2) отрицательная кредитная история

3) фальсификация документов и завышение дохода

4) высокая долговая нагрузка

5) негативная характеристика от супруга/с работы

6) негативная характеристика о работе заемщика (например, компания в стадии ликвидации)

7) намерение заемщика уволится с работы в близжайшее время/уйти в декрет

😎 могут быть и другие причины. каждая заявка рассматривается в индивидуальном порядке.

Сергей Качалов

самое интересное, вы никогда не узнаете причину отказа, банки не затрудняют себя объяснениями!