Игорь Игорь

Какие еще супы холодные есть, кроме зеленого, борща и окрошки? Вкусного всем вечера)

Татьяна Кузьмина

Гаспачо. На кефире типа окрошки там только огурцы соль чеснок редиска

Kamila

таратор- на основе йогурта, с огурцами- болгарская кухня

Сергей Нечепоренко

Фруктовый. Похоже на компот из сухофруктов, но там еще и рис плавает. Как-то дали нам в детском саду в 1970 году. С тех пор не встречала такого. Ну ничего, вкусно.

Prinzkosmos1 Astra

Постные борщи, их холодными едят. С сахарным бурячком, с консервой рыбной (либо с грибами).

Катюшка Devil:)

Ботвинью забыли?
А ведь в жару это - самое зачетное блюдо! ! !Со льдом и с красной рыбой!! !
..Еще армянский СПАС можно холодным съесть.

Вова Ходяков

свекольничек, ботвинья, гаспаччо, холодник, томатный

рыба (судак, щука, окунь) - 1 кглук репчатый - 1 луковица

свежие огурцы - 2-3 шт. морковь - 1 шт. зелень петрушки - по вкусу

сметана - 1/2 стакана лимон, специи - по вкусу

Из головы, костей, плавников сварить бульон с кореньями и приправами. Процедить. Затем положить в процеженный бульон куски рыбы, посолить и варить до готовности. Готовый бульон охладить. В холодный бульон положить нарезанные огурцы, вареные яйца, нашинкованный лук, зелень петрушки и укропа, сахар, соль, лимонный сок. При подаче на стол положить в тарелки кусочки рыбы, ломтики лимона, сметану, рубленую зелень лука, петрушки и укропа, залить холодным бульоном.

http://www.gotovim.ru/recepts/soups/okrochka/holodnik.shtml

Ни
Николай

Холодный борщ!... на отваре свеклы.. . Мацвнис супи - суп из мацони (грузинская кухня) . . это суп, который можно есть холодным летом и горячим зимой..)

Ка
Катюша

литовский борщ

Вл
Владимир

щавелевый суп

Гуля О.

Борщ с фасолью и грибами.

Константин Мизиркин

Борщ из жареных бычков - готовится практически так же, как обычный мясной, только не используются животные жиры. Всё на растительном масле. И жареные, как обычно, бычки бросаются перед окончанием варки. Чисто летний борщик. Ням-ням!)))

Павел Усачев

Окрошка на свекольном отваре.

Эльдар

Томатный суп - типа окрошки, но вместо кваса томатный сок.

Липницкая Светлана

поджарить кабачки мелко нарезанные с чесноком и мукой, посолить и залить кефиром. присыпать зеленью. не знаю как называется, но очень у нас его любят

Надежда Тараненко

Польский холодный борщ очень вкусный, фруктовые холодные супы - абрикосовый, малиновый, черничный.

Алексей Горбачев

Очень вкусный суп из крапивы, особенно холодный)

Артём Рудковский

Свекольник, куксу ( корейский суп)