Татьяна Морозова

Обязан ли магазин забрать холодильник и вернуть мне деньги?

18 мая мне был привезен холодильник. Через неделю, когда приехали его установить, обнаружили деффект, не ровно окрашена нижняя дверь холодильника. 25 мая написала претензию. Обязан ли магазин забрать холодильник и вернуть мне деньги?

Егор Слукин

Это говорит о том, что он был поврежден при разгрузке или транспортировке, повредили поверхность, хорошо если только перекрасили, могли и деформировать корпус. В таких случаях вы вправе требовать или замены или возврата. То, что написала претензию правильно. Главное чтобы она - претензия была грамотной. Теперь готовь грамотное исковое. И наберись терпения, иди до конца. Всё возместят и будут вокруг тебя танцевать и пылинки сдувать.

Света Ерёмина

за то что он покрашен некрасиво??? 7 пффф да хер те кто что вернет, детка!

Екатерина Болотова

В вашем случае обязан, на всякий случай посмотрите, компрессора то там есть, а то может отвалились когда его хрохнули и потом закрасили.

Olga Ibragimova

Обязан,

ЕСЛИ недостаток очевидный и явно производственного характера. Вот только доставить товар при таком требованиии, как возврат денег, должны будете вы. А расходы потом по суду отбивайте, если продавец добровольно не возместит.

и ЕСЛИ только не случилось то, о чем пишут два предыдущих участника.

Иван Иванов

Часто магазины пользуются услугами доставки некомпетентных организаций. При перевозке надо обращаться к профессиональным автотранспортным компаниям, у которых имеется штат адекватных грузчиков, а не понятно кто. Компания "Сфера - Экспресс" (8 916 655 85 63).