Elena Antonenko

МОЖНО ЛИ ПОСАДИТЬ ГЛАДИОЛУСЫ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ???

КУПИЛА ГЛАДИОЛУСЫ, ПОСАДИЛА И НЕ ОДИН НЕ ВСХОДИТ.... ВОТ ХОЧУ КУПИТЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ ЕЩЁ И ПОСАДИТЬ.. НАДО ЛИ ДЕРЖАТЬ ИХ ОЧИЩЕННЫМИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ДОМА ИЛИ МОЖНО ПОЧИСТИТЬ И ПОСАДИТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ???

Ольга Сенниковская

я не чищу, достаю из подвала и сразу сажаю в землю. растут хорошо, всходят через 2 недели примерно. поздновато вы посадили.

Ма
Марина

А прорастить хотя бы недельку не пробовали? И только потом сажайте. Наши гладиолусы уже по 20 см высотой.

Андрей

Их сажают в теплую землю а когда купили не важно Замочите хотя бы на час в марганцовке

М@рин@ Федорчук

взойдут попозже если не проращивали... не волнуйтесь

Анастасия Капусняк

Если прорастите, будет 100% схожесть. А посадите сразу, могут взойти не все. Я замочила свои луковицы на сутки в воде, а потом прочитала, что их надо опрыскивать, а не погружать в воду, и воду слила. Держала их на свету и опрыскивала, и очень быстро на всех луковках появились почки. Я их сразу в ОГ посадила, а сейчас уже все проросли, пёрышки по 4-5 см.

Дмитрий

Очищать только перед посадкой.

Геннадий Томилин

Я очищаю, в блюдце с водой, на тряпочку

Са
Саня

Я очищаю задолго до посадки в грунт, проращиваю ( появляются "глазки"), иногда сажаю сразу после покупки, обильно поливаю.