Светлана Калёнова

Нужно ли подвязывать гладиолусы?

Ольга Широкова

Если посажены в ряд - вбиваете штырь в одном конце и на втором, натягиваете или проволоку, или жесткий шнур, по обе стороны, тогда они не будут падать.

Алёна Колесникова

Если посажены мелко, то придется. Я подвязываю редко - соцветие тяжелое клонится, ветром сильным заваливает, короче, в экстренных случаях .Вот так удобно \ из инета\

Юля Фёдорова

Если неглубоко посажены, то, скорее всего, подвязывать придётся. Я сажаю глубоко и между гладиолусами ещё растения высокие высаживаю, поэтому обхожусь без подвязки.

София Борисова

Потому что гладиолусы

Дмитрий Бондарев

Если одиночные посадки, можно колышки, а если много, то можно соорудить укрепление в виде шпалеры, натянуть веревки, а к веревкам уже цветы. Или натянуть над посадками, горизонтально крупноячейковую сетку, с таким расчетом, чтобы ростки вошли в ячейки и таким образом будут защищены от повреждения ветром.