Татьяна Глазкова

Можно подвязывать винорад, когда он цвтет ?

Вадик Павленко

Нужно! Постоянно подвязываю виноград, иначе ветер и дождь оборвет лозу. Делайте это осторожно, не навредите.

Maria Shapor

Нужно, если хотите красиво и равномерно распределить растущие лозы
Заодно переодически обламывайте пасынки ниже и напротив завязи гроздей, чтобы туда не шли силы и чтобы не затемнять грозди.

Ирина

Обязательно!

Людмила

...Заодно периодически обламывайте пасынки ниже и напротив завязи гроздей, чтобы туда не шли силы и чтобы не затемнять грозди.. .
Я в этом году оставлю на всех пасынках по одному листу.