Эльдар

Надо ли подвязывать низкорослые помидоры черри ?..должны быть 50-70 см

Дашулька

Нужно, иначе будут падать

Алия

Надо.

Марат

желательно, верхушка все равно падает

Елена Зорина

Практически все помидоры приходится подвязывать.

Гаджи Рашидов

А в сколько стволов вы их поведете? Я все низкие сорта веду в 2-3 ствола. И каждый ствол подвязываю. У меня только колышки, шпалеры нет. В результате с середины лета мою грядку зовут ротой гвардейцев - одни пики вверх торчат 🙂

Не подвязывают только еще более низких сортов в варианте тесной посадки, когда они опираются друг на друга. Но это ассы только умеют. Чтоб опирались, но не падали.

Еще не надо падать в тех краях, где ночи в августе будут холодные. Через места падений сразу грибковые заболевания на растения полезут.

По-моему, только Украина и Краснодар дают упасть. У них тепло и таких страхов нет.