Игорь Бабаев

Насколько бедно живут люди в деревнях, да и бедно ли вообще?

Вроде и работы как таковой на дядю нет. Зато простор для своего производства и многое свое. Расходы меньше. Кто в финансовом плане живет лучше люди в городе или в деревне?

Кристина Новикова

В финансовом плане люди лучше живут в городе - здесь финансовые потоки, от них и отхлебываем.
Но в деревне нет возможности вдруг остаться без воды или тепла, без пищи. Смерть от голода могла быть в блокадном Ленинграде, но не в блокадной деревушке - еда растет на грядках и в хлеву. Не сама, конечно, растет.
Так что зависимость у нас взаимная.