Яковлев Дмитрий

Скажите что может быть, если перед анестезией зха час до операции человек покушает не плотно?

Общий наркоз

Елена Прекрасная

Человек может захлебнуться своей рвотой. Поэтому обязательно врачу об этом сообщить. Если речь идет о общем наркозе конечно.

Игорь Крылов

Можно захлебнуться рвотными массами прямо во время наркоза. Если пациент поел - два варианта развития событий: плановую операцию отложат, а если экстренная - промоют желудок (процедура весьма неприятная как для больного, так и для персонала).

Constantin Tugui

Человек может обосраться на операционном столе. Только и всего.

Ольга Емелькина

Смотря какая анестезия? Уточните.
Вообще при общем наркозе нежелательно что бы был полным желудок и кишечник и дело не в том что можно всё обделать от того что мышцы расслабятся, опасность в том что могут быть потом проблемы с лёгкими.

Вера

да ничего. вам "пылесосом" всё уберут из желудка.

Jaslan

У меня на операционном столе начались сильные позывы к рвоте - по-счастью в желудке ничего не было.