Александр Брайт

Как правильно нажимать на педали "газ и тормоз" одной ногой или двумя?

Коробка-автомат, все советуют по-разному, одни говорят одной и той же ногой жми, другие - на каждой педали держи по одной ноге. Как правильно? Я только учусь, не смейтесь....

Рустам Фазлиев

одной ногой!

Владимир Богданович

вот потом такие и говорят ой я перепутала педали!
и трупы....

Игорь Васильев

одной ногой )

Александр Аксёнов

одной правой ногой

Денис

ничего смешного. в Европе и у нас жмут правой ногой, потому, что все учились на механике, навык-то один. В Штатах учат жать тормоз левой, у них механику знают редкие любители понтов.
на мой вкус - лучше по-европейски. Мало ли придется на механику научиться, переучиться с левой на правую будет трудно

Шурик Каримов

Только одной правой ногой!

Алёнка Скалкина

Левая - в сторону! Работает только правая! Ну подумайте сами, правая нога на тормоз - приказ машине "стоять", одновременно левая на газ - приказ "ехать". Машина с ума сойдет от такого противоречия - ехать и стоять одновременно

Лена Морозова

У меня есть знакомый-он тормозит то правой ногой, то левой. Не понимаю-как он ещё не убился (на механике) . Левая нога вам вообще не нужна)

Наталия Корягина

Исключительно правой, что на механике, если на автомат пересядеш просто забывай про левую ногу, я как то ехал по трассе, сзади никаво, спереди тоже, на встречке пусто, скорость 70, ну как дай попробую притормозить левой ногой. колеса колом встали, не привычно нога не чувствует, да и не зачем ей, её призвание сцепление ))

ООО Старт Алексеев Просветленный ты объяснил что ноги крест на крест)) ) получаються, хотя бы левая на тормоз, правая на газ, кстати такую практику применяют в ралли когда на передаче тормозят в повороте но держут обороты

Олег

Левая для сцепления.

Натали

рукой

Алексей

С автоматом или без- нога стоит так (ПРАВАЯ) , чтобы пятка была между педалями газа и тормоза; и не просто была, а упиралась в полик (!). При необходимости это позволит быстро переместить носок (!) от одной педали к другой.

Kalisa Joldubaeva

дифиренцированность нажатия - это одна нога.

Наталья Наталья

Третьей то у тебя нет.

Евгений Туман

только правой ногой! с двумя можно перепутать педали попасть в ДТП