Алёна Маринина

Я тут читаю ..окрошка окрошка... Рецептом кваса поделитесь, хозяюшки!!!

Конфетная Зая

Сухари (хлеб поджарить на сухой сковороде) в эмалированной кастрюле залить кипятком, закрыть крышкой и настоять в течение 3 ч. Полученный настой отцедить, добавить в него сахар и дрожжи. Дрожжи предварительно развести теплой водой, и оставить на 1 ч. Квас после добавления в него дрожжей поставить в теплое место на 4 ...5 ч, затем охладить. Он готов к употреблению. это наиболее простой и доступный в домашних условиях способ приготовления кваса из сухарей. На 1л воды 200 г сухарей, 10 г дрожжей. 50 г сахара.

Илона Дарваш

на сыворотке сметане майонезе квас что душа желает все вкустно

Юрман

Сусло (2-4столовые ложки) +пачка дрожжей (10гр маленькая пачка) +сахар (2стакана) + вода (ведро 10-15литров)
стоит сутки, разливаете по литровым (или больше) бутылкам в каждую кидаете по 2-3 изюминки!!!!

Миша Ганьшин

Хлебный квас

Хлеб нарезать крупной соломкой, высушить в духовке при 80°C в течение 7-8 часов. Смешать закваску с 1 ст. л. муки, влить 1 ст. тёплой воды, дать постоять 1 час. Сухари залить 3 л. кипятка,  когда остынет отжать, процедить. Влить закваску, дать забродить, закрыть, переставить в холодильник на пару дней. Снять с осадка, разлить по бутылкам, добавить по 3-5 изюмин, плотно закупорить, дать постоять в холодильнике 3-5 дней. Подсластить мёдом. Хранить в холодильнике.
На 2 л1 ½ кг чёрного ржаного хлеба с тмином; 1 ч. л. хлебной закваски; 2 ч. л. мёда; изюм

Mingijan Tepkeev

на трёхлитровую банку кипячёной охлаждённой воды - полбуханки хлеба чёрного \\ полстакана сахара и чуть любых дрожжей

ОК
Олег Кирьянов

Здравствуйте, рецепт кваса здесь!

http://eda-recepty.com/cooking/9937-kvas-iz-yachmenya

(Рецепт взят с сайта "Хрумка со Вкусом", там вы сможете найти фотографии и рецепты блюд! )

Бонн Аппетит!

Владимир V!sk@s

КВАС ДЛЯ ОКРОШКИ. 500г ржаного хлеба, 50г дрожжей, 200г сахара, 4л воды. Нарежьте хлеб небольшими ломтиками и подрумяньте в духовке до тёмно-коричневой корочкой. Чем темнее будет корочка, тем темнее получится квас. Но при этом главное хлеб не пережарить, иначе квас будет горчить. Залейте полученные сухарики горячей водой (80-90С) и оставьте настаиваться 4-5 часов. Процедите, добавьте сахар и дрожжи, разведённые водой (можно добавить горстку промытого изюма). Хлебному квасу дайте настояться около 8 часов в тёплом месте, а затем процедите и поставьте на холод.

Наталья Данилова

Сделай на свекольном бульоне. Свеклу сварить полосочками, +приправы и соль.