Анютка Семенко

Подскажите пожалуйста, собака - среднего размера, гладкошерстная, стоячие ушки, умная, добрая?

В принципе дворняжки тоже довольно умные.
Цвет шерсти не имеет особого значения, как хвост и уши.

Просто выбираю собаку, хотела добермана, но он большой ((((

Мария Безпалько

Ой у меня есть одна на примете но она чуть больше кота, собака йоркширский терьер. Очень милая умная) Дай ВК кину сайт хороший с фотками и т. д

Елена Салова

Боксер. Но подвижная, требует продолжительных прогулок.

Олег Завгороднев

Мне на ум только тайский риджбек пришел)) но риджбека можно сразу опощнать, на спине у него есть ридж-шерсть, растущая в обратном направлении, тайские риджбеки бывают голубого окраса и рыжего, а какой цвет шерсти, какой хвост, какие уши (купированные или нет) , вы бы подробнее описали, может это простая дворняжка...