Ксения

Прокачка оперативной памяти в ноутбуке

Покупал ноутбук 3 года назад, оперативная память на нем установлена ( 4 гб) , в тех. Паспорте написано, что макс. м. б. установлено 4 гб ОЗУ, но для работы с видеофайлами это для меня маловато. Вообщем, вопрос таков, можно ли поставить вместо 4 гб на 6 или 8 (одной платой, т. к. вставляется 1 плата) ? При этом не сгорит материнская плата? Заранее Спасибо!)

Сергей Сафонов

написано, что макс. м. б. установлено 4 гб ОЗУ - думаете производитель просто так написал инструкцию и спецификации? Посмотрите чипсет бучный и его спецификацию, возможно появился новый биос и т. д.

Евгения Луканцова

нельзя, а для работы с видео у тебя мощи не хватит, раз такие жесткие ограничения по памяти