Павел Старченко

Подскажите, где в библии Христос учил: молится нужно на иконы (? внутри)

ставить свечки,
оплачивать все церковные атрибуты по установленным церковью тарифам?

Татьяна Королькова

Нигде.
Поклонение изображениям названо в Библии "отвратительной мерзостью".
Иисус учил молиться только Богу.

Св
Светлана

Подскажите, где в библии Христос учил: молится нужно на меня, такого всего замечательного и божественного Ехшуа из Назарета. Короче, где Исус говорит, молитесь Мне или на Меня!?

Марианна Александрова

Ты чё??? Гонишь штоли??? иди ещё раз библию читай!!!

Александр Оськин

Вероятно, эти новшества были привнесены позже , .

ОК
Олег Крюков

Там же где про иконостас написано мощи и поклонение кресту .То есть нигде .

Евгений Антонов

В Библии только осуждение и Божие негодование на этот счёт Псалом 113, Исайя 44 послание римлянам 1 глава и это малая часть

Юлдуз Ганиева

Нигде этого нет, это не библейские действия.

Елена Лагуткина

А где Христос учил делать аватары и пустословить на ответах.

Алексей Бородин

не знаю я никаких иисусов

Бектур Карасартов

Темнота! На иконы не молятся, на них изображают подвижников в вере, праведной жизнью своей подающих пример вам, маловеры, суеверные и безбожники. ( т. е. , извините, атеисты)
Кстати, известно ли тебе, ( тоже мне мудрец) , что Илья Муромец канонизирован православной церковью, и прах его покоится в Киево-Печерской Лавре, православной святыне, ныне попираемой ублюдками, вроде тебе подобными?

Ле
Леночка

ни валнуйтесь вам все это не обязательно не молитесь на иконы и не оплачивайте свечки и будит вам щастье

Надежда Куликова

Нигде, но вопрос в том, что чувствует человек, когда делает тот или иной поступок! 🙂

Катерина Небольсина

Смешно. А зачем молится вообще? Это типа Бог- придурок и без молитв верующих, не знает, что ему делать? То есть наивно полагаете, что молитвой можно управлять Богом?
Не ну серьёзно, хоть один верующий в состоянии понять, что молитва, противоречит Воле БОГА?

Ольга Барахова

Сделай также крышку из чистого золота: длина ее два локтя с половиною, а ширина ее полтора локтя; и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе; там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым. И сделай стол из дерева ситтим, длиною в два локтя, шириною в локоть, и вышиною в полтора локтя, и обложи его золотом чистым, и сделай вокруг него золотой венец. и сделай вокруг него стенки в ладонь и у стенок его сделай золотой венец вокруг; и сделай для него четыре кольца золотых и утверди кольца на четырех углах у четырех ножек его; при стенках должны быть кольца, чтобы влагать шесты, для ношения на них стола; а шесты сделай из дерева ситтим и обложи их золотом, и будут носить на них сей стол; сделай также для него блюдо, кадильницы, чаши и кружки, чтобы возливать ими: из золота чистого сделай их; и полагай на стол хлебы предложения пред лицем Моим постоянно. И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него; шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его; три чашечки наподобие миндального цветка, с яблоком и цветами, должны быть на одной ветви, и три чашечки наподобие миндального цветка на другой ветви, с яблоком и цветами: так на [всех] шести ветвях, выходящих из светильника; а на [стебле] светильника должны быть четыре чашечки наподобие миндального цветка с яблоками и цветами; у шести ветвей, выходящих из [стебля] светильника, яблоко под двумя ветвями его, и яблоко под другими двумя ветвями, и яблоко под [третьими] двумя ветвями его. яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь [должен] [быть] чеканный, цельный, из чистого золота. И сделай к нему семь лампад и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его; (Исх. 25:17-37)

Александр

Это люди всё придумали, вопреки Божьему слову: не сотвори себе кумира. Не поклоняйтесь, тому что верху и что внизу.