Юлия Ха

как узнать восстановился голос после ломки или нет?

просто раньше был очень высокий чистый не обычный голос (я голос даже не ставил), я тогда им не пользовался, пошел на вокал в 11.5, далее сказали примерно с 12 до 15 перерыв. в 13 голос сломался я не помню то ли за месяц то ли вообще за день, короче очень быстро, голос стал низким и с какой то средней, непонятной вибрацией при разговоре и пении и вот мне 15.8,а голос стал немного помягче, но вибрация почти не изменилась) у кого какие рассуждения? Может поставить голос? Подождать? Или я чем то мог испортить свой голос? может по наследству? мне хотелось что бы кто то рассказал мне поподробней я не понимаю.

Настька Аржанухина

как установится голос, так пойдешь к специалисту и поставишь правильно для пения, там же объяснят возможности голоса.
заранее никто не знает и ничего сказать не сможет

не фиксируйся, живи и радуйся, всё само произойдет так, как быть должно

Ек
Екатерина

такого же голоса у тебя не будет, тебе с преподавателем нужно потихоньку начинать заниматься чтобы поставить