Екатерина Шалашова

Дома куча яблок, которые уже начинают портиться. что можно такого из них приготовить вкусненького?)

Наталья Тимочкина

компот, шарлотка

Агата Кузнецова

пирог, блинчики с яблочной начинкой, компот, просто сварить минуток 5 с сахаром - варенье пятиминутка, запечь в духовке с медом, гуся с яблоками

Василий Семиков

штрудель с яблоками, шарлотка, слоеный яблочный пирог - вариантов тыща

Олеся Баранова

Возьмите самагона наделайте или в повидло выворотите))

Александр Щербаков

Вырежи серединки. Порежь яблоки произвольно, Сложи в металлическую кастрюлю с толстым дном, добавь немного сахара, после закипания минут через 20 можно раскладывать в простерилизованные банки и под одеяло до остывания. Хранится при комнатной температуре. Можно есть как десерт, можно делать начинку для пирогов и блинчиков. Можно яблоки делать без кожуры, получится нежное пюре. Сахар можно добавлять уже при использовании заготовки. На: 6 литровую кастрюлю я кладу стакан сахарного песка. Все это делается на очень маленьком огне, лучше на рассекателе, мешаю деревянной ложкой.

Маруся Гончарова

Сделайте сидр.

Ольга Брагина

фаршируем. в серединку яблока по чайной ложке сахар рис сливочное масло и тушим в духовке.

Анастасия Лебедева

Берете яблоко и морковку. Если хотите побольше-берите побольше яблок и моркови: )
Трёте всё на тёрке. Потом добавляете сметану и сахар.
Перемешиваете.
Вкууууусноооо с:

Ольга Ширяева

Говорят - "Сидр"- напиток, который придумал мужик Сидор. Я бы яблоки посушила и - в компотик...

Владимир Пронин

Яблочные оладушки
шарлотка
компот
Запеченные яблоки с медом и орешками

Djanuska Lapuska

пирог тартатен или шарлотку. запечь в духовке можно с орехами и медом или изюмом и корицей. сделать пирожки или блины с яблочной начинкой. компот

Анечка Предель

цветаевский яблочный пирог, это очень вкусно и яблок нужно много!

Iren Korovina

Обычно варят варенье)

Хасан Худояров

Яблочный сок или шарлотку.

Петр Чепурин

Попробуйте сварить яблочный кисель! Яблоки очистите от кожуры, разварите, протрите через сито, добавьте сахар, когда закипит - добавьте крахмал. Ещё несколько минут, и кисель готов. Подробный рецепт смотрите на портале "Домашний Гуру".

Azamat Wood

Если ничего не хочу печь, то их замараживаю, а потом использую для компота

Оксана Рафеева

Привет.
Можно сделать шарлотку в микроволновке-здесь посмотришь, рецепт несложный http://eda-recepty.com/cooking/2227-sharlotka-v-mikrovolnovke

Ольга Назаркина

Зачем готовить?) ) Ешь по нескольку яблок вечером и твой организм тебя поблагодарит.