Вася

Не могу ничего заставить себя делать.

Всю жизнь учился хорошо, всё успевал. А сейчас апатия какая-то. Скоро диплом сдавать, а я его даже писать не начинал. Ничего не могу себя заставить делать. Весь день залипаю в комп, уже как пол года. Просыпаюсь, сижу за ПК, ем и ложусь спать. Что делать, помогите...

Алмаз Фархутдинов

Можно дождаться, когда не допустят к защите, уйти в академ и сходить в армию... а можно сказать себе решительное "хватит", отключить интернет и сесть за диплом. и написать его за неделю) а может и меньше))

Борис Пустоветов

Такое может быть от бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Сергей Овсянников

Знакомая ситуация. Чем однообразнее твой образ жизни - тем скорее он становиться "нормой", если вообще можно так выразиться. Единственный выход нахожу в преодолении через силу себя, сложившихся стереотипов. Для начала можно заняться чем-то, что больше по вкусу и не требует серьёзных усилий, например, начать смотреть разные фильмы, а не пересматривать по сто раз одно и тоже или залипать в какой-то комп. игре (играть в разные) . Иначе говоря, нужно выйти из скучной рутины, хоть чем-то её разбавить. Дальше процесс пойдёт уже быстрее и лучше, и вы станете более активным. По крайней мере мне так кажется.