Борис Кисленко

Подскажите каким средством можно избавить мягкую мебель и паласы от запаха детской мочи

Наименее затратный и наименее трудоемкий метод, типа какого-нибудь моющего средства безвредного для обивки

Наталья Суворова

Ну паласы можно в летний сезон отмыть и высушить, а вот мягкую мебель заново перетянуть и поменять поролон!!!

Александр Нартиков

Методом покупки новой.

Маринка Ахмедова

Над проблемой, как избавиться от запаха детской мочи, правильно
будет задуматься еще до появления младенца на свет. Поскольку чаще
всего молодые мамочки жалуются на неистребимый запах детской мочи,
исходящий от дивана и ковра, то с них и начнем.
Если диван в квартире вещь необходимая и полезная, то ковер – как
сказать. Ни для кого не секрет, что это стойкий накопитель пыли и
кладезь различных аллергенов. Зачем он вам такой нужен? Без него жить
проще и здоровей. Отдайте, подарите, или продайте его кому-нибудь.
Учтите, что если попытки избавиться от запаха детской мочи на ковре
окажутся неудачными, возможно, его придется вообще выбросить.

Володимер Олiйник

наименее затратный метод - предохранить мебель от попадания на нее мочи! мне кажется, это проще, чем тереть и мыть диван потом. мы сперва в памперсах ходили, это избавляет еще и от стирки, глажки, вместо двух десятков штанов достаточно купить трое-четверо. потом купила на метраж непромокаемую ткань: снаружи махрушка, снизу типа полиэтилена. на весь диван застелить. она не съезжает, стелю под покрывало. ковры на фиг, в игровой зоне постелили старое одеяло навыброс.

Marishka

палас помыть, мебель перетянуть

Ни
Ника

Не бывает бюджетных методов и тем более нетрудоемких. Вызывайте химчистку ковров с выездом на дом. Я думаю, мебель они тоже почистить могут. Если это затратно для вас, пробуйте сами чистить, попросите моющий пылесос Томас или другой у знакомых. Чистить все равно нужно, сам по себе запах не выветрится.

Ан
Анютка

палас можно постирать на автомойке а мебель только перетягивать с заменой поролона так как он тоже весь пропитан мочей что же вы на диван ничего не стелили водоотталкиваюшего?

Та
Татьяна

мебель точно сразу новую можете покупать, потому что про наполнитель я вообще молчу, а тупо перетянуть мебель стоит столько же за сколько вы купите новую...

Ольга Хайруллина

Если мебель действительно хорошая-то перетягивать! Мы тоже когда цену услышали решили новый уголок купить, а мастер сказал что таких уже не делают.

ОК
Олег Кирьянов

Полей уксусом разведеным с водой чтобы перебить запах мочи, потом как высохнет полей спиртом чтобы он вывел запах уксуса!