Кирилл Королев

Если бы не заслуги Святой инквизиции мир бы был уже уничтожен?

Валентин Понимающий

Сам орден иезуитов и инквизиция тоже, создавались совсем под другие цели, чем те, о которых говорят и пишут. И это одна из самых жутких тайн католичества Именно про неё можно сказать. Знающий - молчит, а говорящий не знает.

Mustafa A

Инквизиция создавалась для борьбы с ересью в рамках самой католической церкви. На тот момент это был один из самых организованных и связанных законами судов. На данный момент она продолжает существовать, но под иным названием.