Иван Елисеев

почему видео снимается отрывками по 5 секунд на canon 650d?

настраиваю, ничего не получается, все равно видео длится 5 секунд!

Towards Todeath

флешку нужно вставлять
Согласен с крысом это же фотоаппарат а не видеокамера

Альбина Айсина

Флешку нужно покупать 10 класса что бы снимать видео если она у вас 4 то так и будет

Екатерина Акимова

Потому что это фотоаппарат

Маша Кондукторова

Действительно, ты флешку-то вставила ,- 5 секунд, это приблизительно объём буфера обмена

Николай

Грубо и коротко - купите самую быструю флешку, какую сможете найти. В идеале какой-нибудь Sandisk extreme 45MB/s. Продолжительность съемки у этой камеры 29 минут, если не очень жарко и она не перегревается.

Милонега Силицкая

Во-первых нужна карта SDHC класса 10, это класс скорости записи. Камера пишет видео почти без сжатия, потому и захлебывается - не успевает скинуть данные на карту.
Во-вторых карту нужно перед использованием отформатировать в самом аппарате.
Меню настройки форматирование. Ок? - Ок!

Иляна Селезнева

Просто для для видео нужна карта формата classic 10

Алексей Поляруш

Каждому делу - свой инструмент. Это Вы ещё не сталкивались с проблемой звука на видео, снятого фотоаппаратом! А снимать непрерывно можно. Только условия эксплуатации фотоаппарата надо соблюдать. Дело в том, что процесс регистрации изображения и процесс записи на носитель, различаются во временном параметре. Электроника микросхем аппарата работает гораздо быстрее, нежели электроника носителей. Для того, чтобы дать время аппарату сбросить инфу на носитель, существует буфер обмена инфы. Это ППЗУ, в которое перезаписывается эта самая инфа, после записи на носитель. Если скорость носителя менее скорости передачи данных аппаратом, то время записи на носитель увеличивается и буфкр не освобождается до прихода новой порции инфы. Поэтому процесс видео съёмки останавливается.
Нужно приобрести флэшку класса не ниже 10. Но нужно помнить, что даже класса 10 отличаются по потоку. Поэтому спрашивайте у продавца самые быстрые из 10-го класса. Это дорого. Но снимать позволяет. По объёму тоже стоит помнить, что видео фотаппарата довольно объёмное, так как складывается из отдельных кадров (30, 50, 60 кадров/сек) и плюс звук, записывающийся отдельно, а не в едином потоке, как в видеокамере.