Мурат

Запекаю кабачки (внутри) , срочно!

Готовлю сюрприз маме на день рождения (вегетарианка) , решила запечь кабачки с помидорами, сыром и грибами. Короче в духовке (180градусов) уже 40минут, твердые ужасно. Хрустят. Что делать?

Рома

Подлейте водички в противень. Накройте фольгой.

Татьяна Комирко

Попробуйте сметанки добавить...

Ольга Валевич

Запекай, пока не станут мягкими. А вообще, в следующий раз лучше без сюрпризов...

Natalia Smodleva

Надо было фольгой накрыть, что бы пропарились. Налей чуток водички на противень

Се
Сергей

Забей, подавай по модному"кабачки аль денте";)
На будущее, воды немного подлить, фольгой закрыть, потом когда кабачек станет мягким снять фольгу и

выпарить воду /сделать корочку включив конвекцию или прибавив температуру.

Эляна Шевченко

да воды долить они пропарятся, скорее всего толстыми кусочками нарезано!