Лариса Куценко

Всегда ли сальмонелиоз у детей раннего возраста сопровождается рвотой?

А если рвоты не было, но сальмонеллеоз выявлен, то это ошибка в лаборатории или же действительно может сальмонеллез протекать без рвоты?

Антон Мазухин

Может и без рвоты. Может даже бессимптомно в редких случаях (носительство, например) . Если анализ выявил сальмонеллы, то стоит верить. Пролечитесь, не думайте, что вас в лаборатории обманывать будут. Это никому не надо. В ошибке сильно сомневаюсь.