Марина

Как боретесь с истериками у детей раннего возраста?

Заметила что у моего истерики происходят с заметной периодичностью. Начались с 1,5 и вот до 2-х стабильно. Сейчас 2,2 и уже можно как-то договариваться, а отвлекать уже проблематично. Связи с этим вопрос как у вас? До какого возраста и как с ними боретесь. Я считаю что истерить это нормально, это не отклонение, а неокрепшая нервная система еще не умеет справляться. так что тот кто захочет с умничать прошу пройти мимо)

Егор Коваль

Как это давно было....
Не боролась....и не поддавалась манипуляции -разворачивалась и уходила.

Я не считаю, что истерика и катание по полу- это норма.
Это способ достижения своих целей на тот момент,
когда не так как хочет ребенок.
Когда ребенок успокоится....следует проговорить ту проблему...
на то мы и родители.

Само не пройдет...добивается, поэтому и продолжаются истерики.

Мимо не прошла, изложила личное мнение.

Иван

Лишний раз не подвергать .Ну, если вы всё равно не купите, что он захочет не берите его в магазин. Режим сна и питания. Исполнять все договоры самим . Не ругаться при нём !!!Я даже если и ругаю кого то увожу в отдельную комнату. И резко не будите постепенно ну, там просыпайся после уже вставай . У вас не будет истерик.

Надежда

спокойнее. . всё будет нормально..

Оксана

В 1,5 года сын попытался истерить - переступила молча через него и ушла. Больше ни разу не было. А вы дали слабину. Теперь труднее будет. Просто говорите *НЕТ! * без пояснений. Дитя себе вреда не причинит. поорет и перестанет. Главное -не сочувствовать в этот момент. Водичкой холодной лицо утрите.

Ев
Евгений

Если истерика по поводу не выполненного немедленно желания, то перешагиваю и ухожу. Если вопли начинаются в магазине, то так же иду дальше. Бежит за мной. Не все нужно срочно покупать. Я в год дочке объяснила, что есть деньги-куплю, нет, проси-не проси. Не куплю. Покупаю что она просит через раз-два. Чтоб сильно не расслаблялась. А если забывает уговор и начинает вопить, то не обращаю внимания.

Елена Сизинцева

Один раз шлёпнула- больше истерик не было.