Олег Тихончик

употребляя л-карнитин перед тренировками калорий сжигается больше чем без него или одинаково? .

Сашка Щербакова

много отзывов читал, что фигня это. а недавно наткнулся на статью о том, что это вообще полное фуфло. думаю нет

Валентина Калайгерда

Говорят, его прием повышает выносливость во время тренировок, силовые тренировки можно сделать дольше, т. к. прилив сил ощущается.... т. е. каллорий, по идее, должно сжигаться больше...)

К@тьк@ Громов@

карнитин очен слабый, но толк есть) если бегать с ним час то толк будет)

Валерия

Больше. В основном из-за содержания в составе патонтеновой кислоты и гуараны (трава такая) . Они участвуют в метаболизме жирных кислот, активируя окислительно-восстановительные процессы. Нужно соблюдать дозировку. Лучший эффект от использования - перед аэробными тренировками.

Миш Миш

Он даёт бодрость. Больше сил, больше можете сделать. Возможно, увеличивает обмен веществ. Но в сумме от одного приёма он вам не больше 10 ккал сожжёт, так что не стоит брать это в расчёт

Михаил Ивашкин

Нет, происходит бета-окисление жирных кислот в митохондриях с выделением энергии.