Анна Пучинова

Можно ли молиться мусульманину за человека, когда просят помолиться Христа ради?

спасибо светлана,а я хотел помолиться

хорошо,я пожелал прямой путь Виктору по отцу не знаю как.

пусть выздоровеет.Амин

Ди
Дима

Нет, конечно. Иначе низвергнет Аллах на тебя адскую кару.

Володя Ко

Это как овечку попросить об отдолжении.

Олеся

ислам признаёт Иисуса

Анна Самадова

Можно. Малодушие - грех, а Господь един.

Байрам

Ага, только вместо аминь закончи по канонам религии : Шайтан тебя подери, неверный!

Дима

В коране Мухаммед написал" Христос более меня, я пророк, а он приближенный бога" . Если Мухаммед признает его, значит можно.

Иоган Бах

Разве в мусульманстве Бог не заповедовал помогать людям и любить их. Я коран не читал, признаюсь, но сомневаюсь, чтобы там не было такого. Вы верите в Аллаха, помолитесь ему за человека. Акт любви к другому человеку никогда не может являться грехом. Например, известны случаи, когда православные святые молились за представителей иной веры, даже за еретиков и богоборцев. Ничего в этом зазорного нет.

Зиночка Гаврилова

для Бога нет язычников, ни эллинов, ни мусульман значит нужно молится

Татьяна Дюко

Мусульманин признает только единого бога Аллах

Павел Басов

Молись Богу, это будет правильно.