Ма
Мария

Прошу помочь советом, сестра попала в аварию на Украине. ВН+++

У неё нет гражданства, отсутствует страховой полис. Состояние тяжелое (поврежден позвоночник, задет спинной мозг) . Кому предъявят счет за лечение? Смогут ли родственники вывезти её в Россию для дальнейшего лечения?

Ирина Игонина

Вывезти смогут - но в нынешней обстановке возможно только за свой счет. Счет за лечение могут предъявить ей или родственникам - нужно смотреть законодательство Украины, что там у них об этом сказано и какое там вообще лечение платно или бесплатное.

Елена Коннова

http://www.greycardinal.ru/php/index.php спросите здесь - отличные профессионалы - наверное, в разделе Остальное

Марина Пучкова

так и в РФ для нее лечение будет платным, раз у нее нет никакого гражданства. Вы сможете ее перевезти при условии, что она транспортабельна. Все за ваш счет.

Вася Пупкин

Если она лицо без гражданства, то ей могут оказать только первую медицинскую помощь, а дальше выкинут из больницы хоть на улицу. Лечить и вывозить ее из Украины будут сердобольные люди за свой счет, если таковые найдутся.