Светлана Мишенина

Что такое "ежемесячный оборот"? Как вычисляется

А)
Алешенька )))

классическое определение звучит так: "Итоги записей сумм операций по дебету или кредиту счета называются оборотом"ну и, соответственно, бывает дебетовый оборот (по дебету счета) и кредитовый оборот (по кредиту счета) . еще бывают обороты между счетами - это итог операций по дебету (кредиту) одного счета и кредиту (дебету) другого счета.
Дебетовый оборот — хозяйственные операции за промежуток времени, приведшие к увеличению имущества/имущественных прав или уменьшению источника формирования имущества, которые учитываются на рассматриваемом счёте. На активных счетах происходит движение средств из кредита в дебет. На пассивных счетах средства движутся из дебета в кредит. Строго говоря, при отражении хозяйственных операций дебетовый оборот в активных счетах означает увеличение учитываемых сумм (на активных счетах обычно учитывается имущество или имущественные права предприятия или издержки) . Дебетовый оборот в пассивных счетах — обозначает уменьшение учитываемых сумм (на пассивных счетах обычно учитывается выручка и различные виды задолженности предприятия) . dbkjk knmndnjnnnsd Часто употребляемый термин дебет проводки самостоятельного значения не имеет, под дебетом проводки подразумевается дебет счёта, который затрагивает проводка.

Юля Глазырина

Наверное, имеется ввиду ежемесячный доход, поступление за месяц (выручка от реализации). Смотря для каких целей