Яна Ермолович

Могут ли депортировать подростка?

Я учусь в московской школе уже 7 лет. Приехала из родной страны Молдавии. Этим летом собираюсь туда наведаться. Два года назад последний раз пересекала границу (меня не депортировали) . Могут ли меня сейчас депортировать?

Алена Степина

сейчас могут просто не пропустить на таможне Украины если ты гражданка РФ или имеешь вид на жительство в РФ. Но на сколько мне известно процент того что не пропустят в твоем случае маленький (подросток, женский пол. )
А на счет депортации если живешь в РФ законно то нет не депортируют, и в Молдову можешь приехать.

Та
Татьянка

да могут

Коля Слеп

Можешь, но только с родителями.

Светлана Ингула

Да не за что Вас депортировать, если все документы в порядке.