Снежана Сыропущенская

квашеная капуста пахнет дрожжами, почему?!

покупала капусту на развес, в пластике. хранила дома 2 дня, сейчас открыла, а она пахнет дрожжами! это нормально?!

Александр М

Нет, не нормально. Наверное, для ускорения брожения капусту чем-то заквашивали.

Николай

Скорее всего их добавили для ускорения процесса квашения, продавец - жулик.

Юл
Юлия

да, ешь не бойся, подумаешь пронесет ахаха

Леха Каурцев

Значит их туда положили для вкуса.

Юлия Литвиненко

Значит у нее не закончился процесс квашения, либо она переквасилась. Дрожжей там не может быть по определению.