Дмитрий Зайка

Почему невозможно стало найти белокочанную капусту для квашения?

8 магазинов рядом ни в одном нет. купили похожу разрезали а она зеленая

Ек
Екатерина

Где невозможно? По моему есть в продаже.

Юлия Науменко

очень странно. у нас на овощных рынках целые машины стоят с капустой сорта Слава. я уже 26 кг заквасила))) а в магазинах я ее не встречала, там какую-то привозную продают что ли. или ранние сорта. кстати, в этом году она менее сладкая, но очень сочная, пока под гнетом стояла одну ночь, сока пустила на 4-5 см выше себя.

Анатолий Филиппов

Сейчас её ещё много у нас продают, а вот после нового года останется только голландский сорт, потому что белокочанка долго не держится, хотя сорт капусты шикарный по вкусовым качествам.

Cветлана

Вот и я искал, но так и не нашёл. Хоть и обошёл все магазины вокруг.
Кругом одна зелёная "Слава".
Говорят, что "Белокачанная"- слишком капризная в выращивании, требует больше усилий.

Жа
Жанна

Я нашла) чаще бывайте в магазинах и на рынках, случается хорошая капуста. Но вообще да, ее определенно сложнее стало купить, по крайней мере в Москве.

Ольга Яблокова

я думаю, что капусту для квашения лучше не в магазинах, а на рынках покупать, там она точно есть

Андрей

убрали ее до заморозков, поэтому и найти нельзя такую, пригодную для квашения

Халюк Кабоглу

..Вот как раз сейчас она продается везде.. в любом маркете и на рынке...).. мы много лет уже берем капусту в ленте для закваски... в прошлом и этом году брали в Магните по 14 рублей за кг.. взяли около 40 кг... 10 качнов...

Татьяна Жукова

Плохо ищите, у нас полно белокочанной твердой капусты.

Алексей Рудковский

Белокочанной, в любом магазине валом....

Александр Савельев

просто перестали сажать сорт "слава"
везде в основном более лёжкий "амагер" - зеленый, вытянутым яйцом.. с толстыми прожилками
но на рынках есть

Светлана Иванова

на рынках овощных, там и фермеры торгуют, и кавказцы
и сорт надо уточнять
я покупала недавно по 20 руб сорт Слава, великолепная получилась
в магазинах для квашения сорта не продаются

Just-Do It

Белокочанную еще можно купить. Зеленая капуста поздних сортов и она будет пригодна для квашения только в январе - феврале.

Надежда Коростелева

для квашения" Слава " сорт... -вообще года 4 нет... квашу какая есть... но тяжело сок дает....

Виктория Кондрова

В любом магазине! есть. Ранняя, не пригодна для засолки - уже нет

Алексей

Дождитесь первых морозцев ЕЕ снимает чуть примороженую

Александр

в продаже есть! видела и даже купила!

Людмила Базлина

Я все время покупаю.
На рынке ищите или в овощеводческих хозяйствах: многие в розницу продают

Полина Маркалова

А в магазин, на рынок сходить не пробовали, раз она у Вас дома кончилась?