Андрей Зайцев

Почернели листья у болгарского перца и томата

На перце и томате листья стали темного цвета, на томате цвет похож на фиолетовый не могу описать точно но не зеленый цвет, на перце тоже самое что это и как бороться?

Елена

Фиолетовость листья принимают, когда при холодной погоде плохо усваивается фосфор. Это не страшно. Потеплеет и листья опять зазеленеют.

Лилия Багаутдинова

Если земля холодная и переувлажненная - плохо усваивается фосфор, вот и синеют.