Фёдор Корнейчук

кот сломал 4 пальца на задней лапе, обязательна ли операция

Кот упал с 5 этажа, рентген показал что 4 пальца сломаны и надо прооперировать вставив проволоку, так они не срастутся. рентген прилагаю подскажите пожалуйста завтра назначена операция

коту 2 годика, молодой, просто меня пугает эта операция, и многие говорят что пальцы сами срастаются нужно только зафиксировать ногу и покой.спасибо всем))

Виктория Ситникова

😄 какой классный рентген х)
Лучше сделать операцию, в противном случае прям таких уж проблем, может. и не будет, но коту будет очень неудобно ходить, он может хромать, а может и вообще не смочь бегать.

Юлия

Честно я бы зафиксировала и все. Но как быть вам решать именно вам.
Знакомые года два назад подобрали сильно искалеченного кота, задние лапы таскал за собой, операции делать не стали, кости кое как срослись, даже прыгает немного.

Посоветуйтесь с экспертами на сайте анимал animal.ru по-моему в разделе вопрос ответ.

Маргарита Зайцева

нужна, иначе страдать будет

Катя

Полностью с вероникой соглашусь

Евгений Симбирцев

А я даже не знаю... так то конечно операция не страшная.... но вот наркоз... если кот старый.. то он может его не перенести