Вячеслав Квасов

Откуда такая убеждённость, дескать, человек - парное существо?

Как бы не так!
Вы читали труды гениального историка Юрия Семёнова?
В первобытном обществе моногамного брака не было!
Более того, в некоторых уголках планеты моногамных брак не существовал и позже.
Сия социальная структула зародилась, когда основную часть ВВп начали прозводить благодаря сельському хозяйству.
То есть, под давлениям обстоятельст производства ресурсов.
Вывод: брак - социально навязанный обычай, а не заложенная природой норма.
И я считаю, что институт семьи совсем скоро в развитых странах изживёт себя.
Врочем. чего гадать-то?
Посмотрим... .

Ольга Васина

Вот тебе, Дима, ответ, в твои юные и неокрепшие мозги. Ты очередной последователь Новоселова, который толком его книги не понял. С понятиями примативность и иерархическая лестница ты не знаком, иначе бы не задавал такие глупые вопросы.
Брак - это рычаг, социального управления. Он видоизменяется в соответсвие с трансформацией общества. Если бы ты жил в лесу, никому ничем не обязанный, то мог бы с полной уверенностью сказать, что брак -это атавизм. Но так как ты живешь и нуждаешься в обществе, то должен придерживаться нормативов в своей жизни.

Тебе известно, что давно практикуется ограничение, на назначение в топ менеджмент не женатых мужчин? Одинокий мужик ненадежен, ему не за что лямку тянуть.

Расписывать тухлость твоей теории неохота. Она слаба и в ней куча несостыковок.

Заканчивай дрочить и найди себе бабу.

Просто Лёлечка

Хороший ты вопрос задал, Дмитрий, но я уже спать пойду. Сочиню позже что-нибудь на эту тему.

Николай Гусаров

Вы абсолютно правы. Но мало того, что 'институт семьи' навязанный
элемент, так он продолжает навязываться и далее. Он навязывается не
только через саму семью, или как привычка людей к устоявшимся системам.
Это не просто природная тенденция млекопитающих, учить своих детей так
или иначе (вербально или невербально) .
То что читается детям в семье, это сказки, которые выбираются и издаются уже под контролем государства, или надгосударственной структуры. Чтобы издать книгу, надо иметь некоторые средства и не противоречить элементам цензуры, созданном в конкретном обществе.
Интернет убрал эту сложность, когда информацию смог выложить в сеть каждый. Буквально 10-20 лет, и начинает очень серьёзно обдумываться и обсуждаться вопрос ситуации с семьёй. Такой небольшой промежуток времени на прозрение, намекает снова на то, что семья - искусственная система отношений. ..