Вусал С

нашла работу оператором кол-центра в деловые линии, говорят что будет обучение месяц. когда меня должны оформить по тк рф?

Ро
Роберт

Сразу же.

Ion Zavtoni

С первого дня выхода вас на работу, а там пусть обучают

Ирина Борисова

Оформление должно быть с первого дня вашего выхода на работу. Без оформления Вы не застрахованы от невыплаты Вам зарплаты во время Вашего обучения.

Ол
Олег

Тут есть нюансы, как Вас будут обучать, где, сколько?
1. Приём на работу и направление на обучение, с отрывом или без, все условия обучения прописываются в ученическом договоре.
2. Возможно заключение ученического договора с лицом ищущим работу, где прописываются все нюансы, в том числе Ваши обязанности и обязанность работодателя оплатить обучения и при успешном прохождении принять на работу.
Но по опыту могу сказать, что скорее всего будут обучать по своим программам и увы, скорее всего без оформления.
Да имейте в виду, что заключение ученического договора это не ТРУДОВОЙ договор. Возможно заключение УД только при обучении в учебных центрах имеющих аккредитацию и лицензию, а то что сотрудники компании будут проводить ТРЕНИНГИ, это совсем другое.

Анатолий Тарасенков

Ученический договор в коммерческих организациях заключается только ПОСЛЕ подписания с сотрудником Трудового договора. Трудово договор -это обязательная выплата ЗП не менее МРОТ-это перечисление налогов и это естественно стаж и общий и страховой. Поэтому учиться вы будете или работать в этой коммерческой канторе ни ТК РФ ни налоговое законодательство ни уголовное в рамках норм охраны труда никого не интересует, обязанность с работодателя заключать в течении 3-х дней трудовой договор ТК РФ не снимает. Не хочет ваш работодатель платить налоги по ТК РФ пусть заключает гражданско-правовой договор, но ЗАКЛЮЧАЕТ и платит налоги. Ученический договор не имеет никакого отношения к возниктновению ТРУДОВЫХ отношений, если нет трудового договора или ГП. Эта старая "тема" на дурака, я так могу набрать 3-х уборщиц в офис полы мыть, лапши на уши навешу про обучение и пусть мне полы месяц учаться -драят, а потом скажу "уважаемые вы так и не научились хорошо полы мыть, пойдите вон" и что они мне без оформления сделают? да ничего, признать факт трудовой деятельности через СУД, с такими юристами как у нас даже юристу будет тяжко, неговоря уже об какой то уборщице-менеджере-секретаре с тремя классами и коридором и 3-мя рублями в кармане. Но я же так не делаю. . у меня совесть есть, а у многих ее нет...