Яна

Какой фотоаппарат лучше? хочу качественные фотки, чтобы получались. CANON PowerShot SX160 IS Red или SONY DSC-H100 Black

Или может еще какой посоветуете до 9000 тысяч? наподобие этих. еще хотелось бы что бы были эффекты всякие на них, например "рыбий глаз".У подруги просто на фотике есть эффекты. Кто разбирается подскажите пожалуйста. Хотелось бы хороший фотик, чтоб не облажаться с покупкой.

Алена Алена

Качественные фотографии на 99% зависят от рук, а не фотоаппарата.

Тома Гроздова

Обе камеры не фонтан. Да там большой зум, что достаточно удобно, есть ручные опции, на сони нет приоритета диафрагмы и выдержки что не айс. Во всем остальном это такие же камеры как и мыльницы, только с большим объективом.
Посмотрите олимпус E-PL3, как рекомендует Хелен, у него матрица намного больше и будет давать снимки более высокого качества.

Анастасия Шамрай

Купите беззеркалку Олимпус E-PL3.Даже на автомате сможете получать приемлемые снимки, а если ещё научитесь фотографировать, то он точно порадует Вас. Стоит он в М-Видео как раз 9 тыс. руб. CANON PowerShot SX160 IS мыльница с маленькой матрицей, но возможностью вручную выставлять выдержку-диафрагму.

Клавдия Фурсикова

За эту цену Олимпус E-PL3 - лучший вариант. Хелен плохого не посоветует!

Алексей Лившиц

хороший фотограф и на мыльницу хорошо снимит