П2
Павел 2007

Если в РФ приедет йеменец и примет гражданство с 3 женами то будут ли признан его брак с тремя женами и 12 летней женой?

Если в РФ или Казахстан приедет йеменец и примет гражданство вместе со своими тремя женами одной из которых то как их документы оформят и будут ли признавать его брак с тремя женами и 12 летней женой (Возраст сексуального согласия в Йемене 9 лет) ? Также будут ли признавать брак двух геев из Голландии если они примут гражданство России?

На
Надя

Одна будет официальная жена. Остальные племянницы.

Катюша Шмакова

Так как брак признаётся на основании свидетельства о браке, то думаю не важно сколько этих свидетельств будет и кто записан в качестве супруги.

Андрей Сурняев

в РФ запрещено многоженство, поэтмоу йеменцу придется привозить только одну жену и только одна жена может получить гражданство РФ вместе с ним и соответственно ни о какой другой жене и речи быть не может

Екатерина Афиногенова

Бурная у вас фантазия, однако... Пусть сначала приедет....

Константин Буряков

Жена признана будет 1. То же самое и сейчас у нас на Кавказе. Брак гомиков не признают,

Егор Дашев

Официальной женой будет считаться самая первая из его жен.

Она по законам РФ будет считаться его наследницей, и именно с ней у него будет совместное имущество и все прочее совместное.

С остальными двумя женами он может проживать под одной крышей и вести привычный образ жизни, но юридически они будут его любовницами/сожительницами, а жена - только первая.

С 12-летней девочкой сложнее. Если 12-летняя девочка и есть первая из его жен - то вроде как можно узаконить этот брак на основании уже выданных документов из другой страны (Йемена) .
Однако это не отменяет статьи 134 УГ РФ "растление малолетних". В РФ секс с 12-летней девочкой - преступление, даже если эта девочка является женой преступника.
Т. о. йеменец в теории может стать мужем 12-летней девочки в РФ (если эта девочка - его первая жена) , но заниматься сексом с ней, находясь на территории РФ, он не может.