Denis

Помогите разобраться, кто знает права человека!

Моя подруга со своей матерью повели младшую сестру (6 лет) к логопеду. Та начала задавать некоторые не очень корректные для шестилетнего ребёнка с узким в силу возраста кругозором. После трёх вопросов выдаёт при девочке:
- Ребенок ваш имеет развитие ниже среднего, возможно, имеет место синдром дауна.
Девочка расплакалась, причем плакала весь день.
Теперь моя подруга хочет подать жалобу на эту клиническую дуру, только не знает, как оформить, куда подавать и есть ли за это административное наказание.

Татьяна Нелих

Ошибка логопеда, если ребенок увидел впервые эту тетю, может искажать ответы. По трем вопросам нельзя сделать такие выводы. Работа логопеда проводится систематически, последовательно. Пусть ведут к профессиональному логопеду, стажисту, непрофессиональных педагогов много.

В2
Волчара 2010

За глупость нет наказания

Светлана Ермолаева

Жалобу не выше вашего Управления здравоохранения на непрофессионализм врача. В реале ей ничего не будет.