Михаил Московченко

Выгодно ли торговать овощами на рынке?

Вот хочу попробовать поторговать овощами на рынке. Людей на рынке даже в будний день днем много, а вечером вообще не протиснуться в этом потоке идущих с работы людей. Ну и соответственно и точек с овощами там тоже не мало, примерно 10 точек.
Ув. Бизнесмены, коммерсанты и просто знающие люди поведайте мне, с какими подводными камнями мне придется столкнуться, как быстро гниют те или иные овощи, по скольку килограмм закупать тех или иных овощей.

Буду рад каждому вашему ответу.

Liuda Kirkova

Как по мне так лучше начинать с малого. Нужна машина, весы ну пожалуй и все. Товар закупать лучше каждый день на оптовом рынке, начинать лучше из овощей и медленно портящихся фруктов. А вот со збытом нужно поломать голову: где стать, скем договориться чтобы предупредили когда грянет проверка, как торговать (с багажника или с ящика, лотка) вот это самый главный вопрос. А так бизнес как бизнес, купил дешевле продал дороже, как и везде.

Анастасия Ермакова

Гранаты на прилавке и под прилавком (понимаешь, какие) . Тогда будет успех.
Но вообще здесь всё зависит от того, проходное ли место, сколько платить крыше. По большей части удача нужна.

Светлана Бородулина

Совет, это совет. лучше потратить день и понаблюдать, как работает точка, сколько берут, как продают, как скидку делают на качество и заключить договор с поставщиком на реализацию продукции, брак на возврат.

Денис Денисов

Не стоит с этим связываться. Забот полон рот, а навара мало. Вообще мелкий бизнес лучше не начинать, замотаетесь годами без толку. Начинать так со среднего, павилиончик какой-нидь или несколько точек на рынке сразу. Нет для этого денег - лучше работать за зарплату на дядю.