Алексей Антипов

Соседи жалуются что собаки воют целую ночь и не дают спать.

Живем в квартире, вольеры стоят на частной территории, собак ездим кормить 2 раза в день. Собаки привиты, все с документами ( 3 собаки) .
Жалуются соседи которые живут через дом от нас на соседней улице (60-70 метров от нашего дома и вольеров) .

Соседей через забор у нас нету.

С одной стороны вообще ни кто не живет, и 2 соседей через поле метров 50 до соседних домов.

Соседка говорит что собаки воют круглую ночь и не дают спать.

Соседка сказала что будет звонить в администрацию и на горячую линию что бы собак убрали-усыпили.

Не живем рядом с собаками т. к. дом еще не готов.

Что может сделать администрация-милиция? Где посмотреть нормативные документы по беларуси о частном секторе, потому как везде написано только про квартиры.

Я конечно могу и подрежу собакам связки, но хотелось бы узнать что можно сделать по законодательству как с моей стороны так и что могут сделать соседи.

где посмотреть нормы уровня шума по документам?
как они могут заставить вывезти собак которые являются моей собственностью и так же живут на нашей территории. плюс соседи знают что собаки застрахованы.

Виктория Дадаева

Соседи реально могут только отравить собак. Я бы на вашем месте втихаря осталась (сейчас лето) на 1 ночь и убедилась--воют ли, и всю ли ночь? Верить на слово соседям.... С чего бы ухоженным, сытым собакам выть безостановочно и постоянно ночами ( лают--то и то на что--то) . Сходите к участковому, они в курсе всего. Наверное, в РБ есть участковые (или иначе)?

Елена Насонова

Соседи могут отравить собак легко. Нормативные документы можете посмотреть забив в поисковик, а лучше сходить в администрацию по данной территории

Алёна Валерьевна

Они вправе подать жалобу, вас заставят или увезти собак или....

Zh
Zhenek

Радуйтесь, что они ещё ставят вас в известность об этом. А не отравили бы втихую.