Аннушка Темная

Вот я знаю что есть компьютерные мыши с семью кнопками.

Вот я знаю что есть компьютерные мыши с семью кнопками. А для чего семь кнопок? И как работать с ней?

Анастасия Пулькина

уменя 10.. удобно - делаешь назначения на каждую кнопку, к примеру: на одну копировать, на другую вставить и ентер не надо жать на клавиатуре..

Жа
Жанна

у меня такая мышка 7 кнопок (на каждой мышке кнопки отвечают за разные действия)

Евгения Юцис

Ну с ними работают там где влом юзать клаву.... А как работать есть инструкция на худой конец. Обычно это ставятся дрова на мышь и в её проге настраиваются так называемые горячие клавишы.... В данном случае мышные. . Есть же приложения где нужно кнопок 10 а клава не нужна поэтому 10 кнопок могут напилить на мышке. Можно и 20 и 50 кнопок на мышке запилить через регистры

Игорь Гусев

У меня сейчас с пятью, на работе с десятью. Работаешь как обычно, плюс имеешь возможность запрограммировать кучу дополнительных кнопок. Я через xbindkeys на своей пятикнопочной штук 10 разных хоткеев наделал с помощью всего двух кнопкок. Например, две кнопки — pgup и pgdown, alt + те же кнопки у меня регулирует PCM-канал громкости, ctrl+кнопки — общий канал громкости, win+кнопки — запуск файловых менеджеров, ctrl+alt+кнопки — ввод пары часто набираемых адресов. На работе я на дополнительные кнопки ещё скриншот всего экрана повесил и скриншот активного окна. Остальное у меня висит на клавиатуре (запуск редакторов кода, браузеров, vnc-клиента, почтового клиента, диспетчера задач, скайпа, аськи, ещё одного файлового менеджера, эмулятора терминала, калькулятора) , но если мозгами пораскинуть, то можно и это всё на мышку навесить, мне просто неудобно двумя руками постоянно всё нажимать, одной рукой на клавиатуре проще растянуться. Я вообще люблю горячие клавиши, поэтому у меня их много, и geany я использую, потому что у него довольно много хоткеев, и они настраиваются.