Галина Иванова

Теологию официально признали «высшим образованием» . Считаете ли вы этот факт деградацией Российского образования?

Теология сохранена в некоторых отдельных странах
западной Европы лишь как дань традиции, поскольку она была в образовании
практически с самого начала. Но все же тенденция идет к тому, что ее
скорее исключат, чем добавят нечто подобное вновь.
В России же интересная ситуация, поскольку теология не была включена в
образовательный стандарт (высшего образования) даже в период царизма,
т.е. включение подобной белиберды – это абсурд чистой воды, который не
имеет отношения даже к т.н. «традиции».

Мария Грибенко

Да, это был контрольный выстрел

Наталья Горбунова

Нет, не считаю.

Ба
Баркова

Какого образования?? ? Советское развалили - а российского до сих пор не видать

Магдалена М

нет, не считаю, она может принести пользу

Евгешка Лебедева

Во всех крупных университетах Европы есть теологические факультеты. И были изначально. Они тоже деградируют?

Елена Тарасова

Вопрос неоднозначный. Я считаю, что всё, что делается сейчас в сфере образования - чистой воды маразм, и ожидать серьезной и продуманной реформы не приходится.

Sergey

да, это полный бред.