Виктория С

Какой, на ваш взгляд, самый важный инструмент в воспитании ребенка? Что значит для вас - воспитывать ребенка?

Юл
Юля

хорошее и правильно подобранное слово, никогда не стоит говорить да ты тупой, надо говорить вот здесь ты совершил глупую ошибку, что во взрослой жизни она может привести тебя к большим проблемам, а вот со взрослыми уже по другому, тоже не стоит давить, бить, издеваться, обзывать, надо ясно и понятно объяснить, если ты не будешь учиться то будешь жалеть об этом, хотя все зависит от ребенка, надо его направлять на цель, то что ему нравится, а не высмеивать его

Катя Катерина

Объяснять, объяснять и объяснять... Пока в подкорке не запишется и не начнет само воспроизводится. Когда ребенок понимает для чего он что то делает, то пинков не требуется.

На
Наталья

Ремень на все времена!

Andrey Agafonov

Ремень - универсальный и простой инструмент. Можно избивать, можно душить.
Вспоминая детские страхи могу порекомендовать крапиву. Растение такое. Нарвать целый веник и насовать в трусы - это на всю жизнь урок. Ребенок понимает истинное значение слова "нельзя" только пройдя через такое.

Ол
Ольга

Я считаю своей основной задачей не испортить то, что заложено... )
Серьезно если: обеспечение условий для развития - это многое включает, привитие моральных ценностей и поддержка во всем. Это так, коротенько... )

А то я тут могу случайно диссертацию накатать...)

Алексей Степанов

Личный пример- самое хорошее воспитание во все времена.... дети очень любят подрожать взрослым, своим родителям....