Светлана Бородина

Как ещё можно запугать злостного неплательщика алиментов ?! Дайте дельный совет !..

б. м. не платит длительное время 16,5 лет.
Приставы шевелятся во взыскании алиментов, только тогда когда я пишу жалобы повально в отношении их бездействия !
Причём должник не пьёт и не курит, имеет водительское удостоверение водителя профессионала. Работает, правда с сокрытием своей истинной з. пл.
Результаты на сегодняшний день моей 16 летней хотьбы следующие :
лишение р. прав, долг по алиментам официальный 1 106 000 р.
Пробывала договориться с ним о выплате не однократно, но должник не хочет, пока на мировое соглашаться !
3.06.14 будет суд по рассмотрению применения наказания, согласно возбужденному
уг. д по Ст. 157, надеюсь что получит условный срок.
После вступления решения суда в зак. силу, собираюсь подать иск по Ст 115 п. 2 СК. , и после вступления реш. суда в зак. силу, надеюсь должник мой всё таки вздрогнет, от той суммы которая будет ему вменена в сложении с компенсацией по СТ. 115 п. 2 СК РФ. , и уже таки должник будет готов к мировому соглашению, по решению данного вопроса.
В качестве мирового, я хочу получить минимум 1 млн. рублей с должника, максимум 1,5 млн.
и я готова остальную сумму аннулировать !..
* * *
Подскажите, какие ещё меры применяемые в законном порядке,
приемлемы в моей ситуации, в качестве воздействия на данного должника.
Или же уже все мною исчерпаны ?!

Стерва начинающая, а что по Вашему,
не реально на сегодняшний день взять кредит на 1 млн., что ли,
если при этом должник работает официально и получает по бел.з.пл.
Я узнавала, по паспорту на 5 лет под 14,99 % годовых,
при этом, всего по 19 200 р. а месяц выплата. Для Сибирского региона с нашими зарПлатами, это вообще копейки в месяц.

Запрет выезда должника за пределы России,
арест на банковские счета,
всё уже сделано, друзья !..

Олеся Пономарева

Не ну нормально, чо. Какой замечательный "подарок" ребенку - судимый папа! Лишение РП не влияет, т. к. в свидетельстве о рождении он вписан. Значит Ваш ребенок "пролетает" мимо трудоустройства в любую серьезную государственную или коммерческую организацию с хорошим уровнем ЗП и где СБ проверяет не только кандидата на должность, но и родственников. Вместо того, что бы "воевать" с отцом ребенка можно было подумать о том, что все Ваши выпады рикошетом летят в ребенка. Но сделанного не вернешь.

Иван Зибрин

Их же сейчас сажают за это по-моему.... и еще приставы в таких случаях ходят на работу в неплательщику....

Мээрим Сегизекова

такую сумму вряд ли он скопил. тут пугай не пугай, чудес не бывает... разве что квартиру у него разменять на меньшую с доплатой.. . надо ставить реальные задачи перед собой и выполнимые-перед другими

Ни
Нина

Напишите через сайт ФССП РФ о расчёте задолженности, о запрете выезда должника за пределы России минимум на три года, наложить арест на банковские счета, на имущество.
Хотя ваб б/м лишён родительских прав-уже хорошо!

Алексей Анищенко

Так и будет платить с зарплаты алименты + задолженность!
устроится на минималку белую вот и будут капать с нее выплаты!

суд же не обяжет выплатить весь долг сразу) жилье единственное забрать нельзя, все остальное на других лиц и на себя ген доверенность!

Елена Кузнецова

да ни хрена вы не получите. Подождет пока ребенку исполнится 18 лет и выплата алиментов прекратится. Взыскание сумм возможно еще три года. Так, что через 5 лет он вам ручкой помашет и все! Просто интересно зачем унижаться и навязывать своего ребенка с его содержанием?

Эля Гончарова

поздно пишу. а не пробовали подать по ст. 117 ук рф? умышленное истязание голодом несовершеннолетнего в связи с неуплатой алиментов и обращение его на нищенское существование? нет? а я попробую) а то как стрелять горазды и детей на себя записывать, а как сложности по содержанию и воспитанию, так они улепетывать. автор! вы не отчаивайтесь. вы с пенсии с его снимите потом эту сумму, пусть долг выплачивает с нескрываемых доходов и имущество опишите, какое есть. а права у него приставы отобрать должны. я вот алименты с бабушки и дедушки ссудила... теперь родители его платят, а долг копится)

Ирина Бочарова

когда женились. каким местом думала7