Ekaterina Ponomareva

Оправдывает ли хроническое заболевание, повлёкшее проблемы с трудоустройством, злостного неплательщика алиментов на суде

Игорь Баширов

Если заболевание привело к потере трудоспособности - это одно. А так, если у нас все люди с хроническими заболеваниями перестанут о своих детях заботиться, то кормить и одевать детей будет некому. А то интересно получается. Как детей делать, значит хроническое заболевание не мешает, такой весь хлопец - орел. А как работать - так проблемы со здоровьем.

Оксана Иванова

Да, оправдывает. А суд по какому поводу? Неужто хватило ума возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ и испортить будущее своему ребенку?

Шерали Мингтураев

в принципе может считаться смягчающим обстоятельством, если это, кончено, не хронический алкоголизм.