Соня Кошка

как приготовить каракатицу

Константин Харитонов

Очень вкусно - паста с каракатицей и е чернилами.
Каракатицу разделать - достать панцирь и мешок с чернилами, панцирь выбросить, чернила сохранить.
Если каракатицы мало, можно добавить кальмара - вкус не исказится.

В сковороде пассеровать лук, чеснок, добавить измельченные помидоры, проварить до готовности, посолить, поперчить, добавить нарезанную соломкой каракатицу, тушить под крышкой около 30 минут.. . В конце влить чернила, прогреть до равномерного цвета.
С полученным соусом смешать ранее отваренные макароны (лингвини или фетуччини) . Полить оливковым маслом и подавать.

Василий Винокуров

Привет.
Советую РИЗОТТО С КАРАКАТИЦАМИ

http://eda-recepty.com/cooking/134-rizotto-s-karakatitsami

(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом)

Приятного аппетита!

Анна Хамарито

запечь в углях