Ислом Муминов

Можно ли от сырой семги подхватить какую-нить каракатицу? вн

Часто солю семгу, горбушу, пока разделываю съем кусочек другой, косточки поглодаю) ) Промываю в воде хорошо, но можно ли какую-нить личинку подхватить? А то я тут начиталась про суши всякие) Я ж получается сырую рыбу в рот тяну) )

Покупаю на рынке.

А как же магазиные солят? Они же тоже не проходят термообработку. Значит и с магазиных можно подхватить каких-нить кольчатых, или нет?

О, ну вот, напугали (( Терь буду есть и думать что у мну рак печени последней стадии ((

А если рыбу вином запивать, есть вариант шо она дезинфицируется?))

Рыжая Пушистая

Успокойтесь, если рыба качественная, свежая, все будет нормально. Японцы тысячи лет едят и первая в мире нация по здоровым желудкам.

Екатерина Сахненко

Именно так. Наличие соли -не гарантия. Поскольку солится сверху, а не пропитывается как маринадом (типа селедка вобла тарань) . Какракатицу не подхватишь конечно, а какого нибудь кольчатого есть вариант.

Просто Толик

В рыбе просто море паразитов! Вся эта доморощенная соши-кулинария -настолько опасно! Поймать можно от гигаетского солитера до микромоллюсков, которые вызывают рак печени.

Оксана Тосун

только сифилис!

Юлия Грязнова

Легко. Из магазина ещё проще.

Мария Блинкова

недавно в садковой семге норвежской было обнаружен сальманелез в норвегии не один десяток человек погиб по всем каналам крутили. Сам как ловлю эту рыбу дикую СОЛИТЕРЫ часто попадаются в ней ну и в содковой они просто обязаны быть так как они там рядом крутятся. по инету посмотрите что грозит салманелез и солитеры

Mariya Petrova

Солить надо определенное время, выдерживать, вроде, с неделю-не помню. Знаю, что щука бывает с паразитами и в сибирских реках. Немцы в войну вскрыли сибиряка, умершего в концлагере, с полной печёнкой паразитов.

Оксана М.

Все возможно.

Анастасия Камакина

Личинку подхватить можно и не спасет вино.

Роман Сазонов

Только чистый спирт! После него ничего уже не страшно, в том числе и рак печени.