Юрчик Никитин

как легко готовить мороженое дома ?

Полина Маркалова

Мороженое своими руками

Для молочного мороженого нам нужно:
Яйца (4 шт) , стакан сахара, ванилин, молоко (2,5 стакана) .
Просеиваем песок, вливаем к нему желтки и тщательно растираем.
Добавляем ванилин (по вкусу) и выливаем смесь в кастрюлю.
Разводим горячим молоком, нагреваем, помешивая.
Как только смесь загустеет, и пена исчезнет, снимает емкость с плиты и процеживаем смесь через марлю (сито) .
Охлаждаем, выливаем массу в мороженицу, прячем в морозилку.
А чтобы совместное с детьми кулинарное творчество проходило в удовольствие, запоминаем несколько полезных советов:
Заранее готовим все продукты в нужных пропорциях и широкую посуду.
Позволяем детям щупать, сыпать, перемешивать, пробовать на вкус (они это любят) .
Не ругаем, если что-то у ребенка не получается, разбивается или рассыпается.
Исключаем сложные рецепты блюд, на которые нужно более получаса (у детей просто не хватит терпения) , и учитываем вкусы малыша при выборе рецепта.
Учим ребенка взвешивать, отмерять, накрывать на стол, концентрироваться на одном занятии, использовать сложные кухонные предметы (миксер, скалка, шприц кондитерский и пр.) .

Павел ____________

молоко сахар сливочное масло блендер морозильник и все.

Ирина Гришина

Вкусный домашний пломбир

Ингредиенты:
300 г сливок 33-35%
150 г сахара
ванилин
3 желтка
0,5 стакана молока

Приготовление:
В кипяченое остывшее молоко вводим 3 желтка,
сахар и немного ванильного сахара, перемешиваем,
и на водяной бане, непрерывно мешая, доводим всю массу до состояния сгущенки.
Взбить сливки до крепких пиков
Соединить две массы и осторожно перемешать
Теперь поставим в морозилку на 1 час.
Через час всю массу миксером на низкой скорости, перемешать и опять в морозилку.
Через 1 час повторить процедуру.
Все, как мороженое застынет, можно наслаждаться изумительным, настоящим вкусом натурального пломбира
Можно полить вареньем и присыпать рубленным миндалем.
Можно и шоколадку потереть.. .

Совет:
Только будьте осторожны, не перевзбивайте сливки, иначе они станут маслом, и мороженое не получится.

Приятного аппетита!

Влад Кравченко

Добрый день.
Рецепт сливочного мороженого с пошаговыми фото есть тут:

http://eda-recepty.com/cooking/10736-slivochnoe-morozhenoe

Приятного аппетита! 🙂

Марина Лаврухина

Легкое, фруктово-ягодное
мороженое порадует и Вас и Ваших малышей!
Ингредиенты:
1 небольшой спелых банан
100 г замороженной клубники (так же можно взять чернику, вишню или малину)
150 г натурального йогурта
1 столовая ложка меда
Приготовление:
Очистить и нарезать банан и положить
его в чашу блендера, добавить замороженные ягоды. Взбить до однородной массы.
Добавить йогурт и мед. Хорошо взбить,
должна получиться достаточно воздушная консистенция.
Разложить по формочкам. У меня получилось
7 небольших эскимо.
И поместить в морозилку минимум на 3
часа.

Сергей Кулинич

Мы делаем так, если быстро надо - молоко, сахар, замороженные ягоды, блендер))

Ольга Пискайкина

Вот, попробуйте по моему рецепту-сама по нему готовлю уже много времени... вкус, как в советские времена у пломбира! не пожалеете! Молоко – 300 мл. Сливки – 250 гр. Молоко сухое – 40 гр. Сахар – 100 гр. Крахмал кукурузный – 10 гр. Ванилин – 1 пакетик. Смешать сахар, ванилин и сухое молоко. Постепенно влить в сухую смесь 250 миллилитров молока. Поставить смесь на средний огонь и довести до кипения. Остальное молоко смешать с крахмалом. Влить в кипящее молоко. Размешать и убрать с огня. Процедить через сито, накрыть пищевой пленкой и полностью остудить. Охлажденные сливки взбить до появления пиков и смешать с молочной массой. Поставить смесь в морозилку на 40 минут, каждые 10 минут доставать и слегка взбивать. Готовое мороженое разлить по стаканчикам и поставить в морозилку на 2 – 3 часа.