Татьянка Сократова

Поделитесь пожалуйста рецептом как правильно приготовить котлеты на пару для маленького ребёнка которому можно их кушать

Юлия Воробьева

Если очень захотеть можно в интернете найти уйму вкусных рецептов.

Наурызбай Нагметов

можно делать крупные фрикадельки и бросать их в кипящую воду - заодно и супчик будет

Павел Жеребцов

постная телятина или курятина или индейка. прокрутить без лука. можно добавить тыкву или кабачок морковку-немножко. присолить. вымесить с кусочком булки в молоке. или без нее обойтись. отбить фарш для воздушности. сформовать котлетки. собственно-все.

Ир
Иришка

Сама регулярно готовлю для своего чада. Для этого вам потребуется свежее мясо и остальные ингредиенты для приготовления фарша и внимательно следовать этому рецепту на http://vashvkus.ru/recipes/dietskiie-kotlietki-na-paru и у вас получатся самые вкусные котлетки и ребёнок будет кушать их с превеликим удовольствием.

Дмитрий

Всё это без труда можно приготовить в пароварке а рецепт к примеру взять на gotovimdetyam.ru

Анастасия Айрон

Маленьким детям удобно пюре мясное давать из баночки, тёма нормальная фирма, даже большие дети его едят с удовольствием.

Сергей Вансович

Понадобится: Фарш 500 гр. , яйцо, лук репчатый, зеленый лук, соль, перец, масло растительное. Прокрутить баранину через мясорубку, добавить лук репчатый. В фарш положить яйцо, мелко нарезанный лук зеленый, перец и соль. Поддоны мантоварки смазать растительным маслом. Формировать котлеты из фарша и выкладывать в мантоварку.

Taalai Orunbaev

Куриные котлеты на пару

Ингредиенты:
500 грамм куриной грудки
2 – 3 картофелины
1- 2 луковицы (среднего размера)
1 яйцо
150 грамм зелени
соль по вкусу

Приготовление:
Картофель и лук очистить, пропустить через мясорубку вместе с куриной грудкой. В полученный фарш добавить яйцо, мелко порубленную зелень. Всё тщательно перемешать, посолить по вкусу. Сформировать котлеты. Готовить на пару 20 минут.

Denis Narovenko

Готовьте фарш с учетом возраста ребенка - не жирный, лучше диетические сорта мяса брать, филе индюшиное, куриное и т. п. Добавляйте в фарш лук, можно зелень, можно картофелину.... Готовим в пароварке, или в обычной кастрюле, используя специальную вставку-решетку.